Asta 340 / Lotto n° 229

Mario Moretti Foggia

 (  Mantova   1882  -  Pecetto Macugnaga   1954  )

"Cairo" 1910 olio su compensato (cm 58x88) Firmato, datato e titolato in basso a destra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 6.500€

Aggiudicato 7.000€