Asta 340 / Lotto n° 237

Alessio Issupoff

 (  Vjatka   1889  -  Roma   1957  )

"Corsa con la slitta" olio su tela (cm 69.5x99.5) Firmato in basso a sinistra Provenzienza: Collezione Troubetzkoy (Lievi difetti) In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 30.000 - 32.000€

Aggiudicato 18.000€