Asta 340 / Lotto n° 37

Cesare Tallone

 (  Savona   1853  -  Milano   1919  )

"Ritratto di Enrico Petiti adolescente" 1890 ca. olio su tela (cm 52.5x40.5) Al retro: autentica della sorella Giuseppina Tallone Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 10 maggio 2007 con il numero.0005 In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.300€

Aggiudicato 1.700€