Asta 340 / Lotto n° 38

Giuseppe Amisani

 (  Mede Lomellina   1881  -  Portofino   1941  )

"Ritratto femminile" olio su cartone (cm 27x32.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione con dedica In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 800€