Asta 340 / Lotto n° 57

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Vaso con fiori rosa e frutta" olio su cartone (cm 67x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Geri, 26.10.1970 Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 600€