Asta 340 / Lotto n° 82

Mario De Maria (Marius Pictor)

 (  Bologna   1852  -    1924  )

(attribuito) "Folla davanti al portone" olio su tavoletta (cm 38.5x60) Al retro: iscrizione per autentica di Milesi In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€