Asta 344 / Lotto n° 158

Manifattura Ginori inizio sec. XX Piatto in ceramica con falda a grottesche su fondo blu, cavetto decorato con volatili, girali di fiori e foglie (diam. cm 41,5) Marcato al retro 'Ginori' (difetti) Ginori ceramic plate, 20th century. Marked to reverse "Ginori" (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 200 - 250€

Aggiudicato 150€