Asta 344 / Lotto n° 159

Manifattura italiana Piatto in maiolica bordato di giallo, falda con foglie e frutti intervallati da nastri ; cavetto centrato da stemma nobiliare (diam. cm 46,5) (difetti e restauri) Italian manufacture. Majolica plate centered by coat-of-arms (defects and restorations)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€