Asta 344 / Lotto n° 184

Parascintille di forma sagomata in noce intagliato e traforato a volute fogliate. Pannello ricamato a piccolo punto con pappagallo e fiori. Sec. XIX (cm 75x124) Shaped fire-screen, with petit-point needlework panel. 19th century

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 400€