Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 14 mag 2015 ore 10:30
Parascintille in legno e pastiglia dorata e laccata a finto legno decorato a fregi e grappoli d'uva. Pannello ricamato a fiori entro cornice circolare. Regolabile in altezza e montato su staffa in ottone. Sec. XIX (h cm 167) (difetti, restauri e mancanze) Giltwood and lacquered fire-screen with circular needlework panel. 19th century (defects, restorations, losses)
Valutazione € 200 - 300