Lotto n° 185  | Asta 344

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Parascintille in legno e pastiglia dorata e laccata a finto legno decorato a fregi e grappoli d'uva. Pannello ricamato a fiori entro cornice circolare. Regolabile in altezza e montato su staffa in ottone. Sec. XIX (h cm 167) (difetti, restauri e mancanze) Giltwood and lacquered fire-screen with circular needlework panel. 19th century (defects, restorations, losses)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150