Asta 344 / Lotto n° 26

Fornitura per sala da pranzo composta da dieci sedie e due poltrone in noce con cartella a balaustra ed intagliata a volute e foglie; sedute incannucciate, gambe e piedi torniti riuniti da traverse. Inizio del sec. XX. Cuscini con tessuto a motivo geometrico (lievi differenze) Lot comprising ten chairs and two armchairs with caned seats. Early 20th century (minor differences)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 400 - 500€