Asta 344 / Lotto n° 280

Luigi Croff

 (  Milano   1806  -  Milano   1885  )

'Ritratto di giovane' olio su tela (cm 63x47) firmato e datato 1830 sul cartiglio (restauri)In cornice dorata "Portrait" oil on canvas. Signed and dated 1830 on cartouche (restorations)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€