Asta 344 / Lotto n° 3

Manifattura inizio del sec. XX Coppia di vasi in ceramica decorati in policromia a scene pastorali e figure mitologiche. Anse a serpenti avviluppati a tutto tondo ( h. cm 47) (difetti e restauri) Manufacture of the early 20th century. Pair of ceramic polychrome decorated vases (defects and restorations)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 300 - 350€

Aggiudicato 200€