Asta 344 / Lotto n° 305

Ettore Brunini

'Ritratto della signora Pia Manzi' matita su carta (cm 22x26,5) firmato, datato 1876 e dedicato in basso. Bella cornice a cassetta in legno ebanizzato e inciso con profili dorati "Portrait of Mrs. Pia Manzi" pencil on paper, signed and dated 1876 and dedicated at bottom. Ebonized box frame with gilt profiles

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione 250 - 300€