Asta 344 / Lotto n° 322

Scuola francese del sec. XIX 'Battaglie di cavalleria' coppia di acquarelli su carta (cm 39x53) firmati in basso a sinistra (firma non decifrata). In cornici coeve in legno e pastiglia dorata (difetti) French School, 19th century "Cavalry Battles" pair of watercolours on paper, signed at bottom left (undeciphered signature). Coeval giltwood frames (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.400