Lotto n° 392  | Asta 344

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 20

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

Lotto composto da: una scatola in vetro lattimo a forma di uovo dipinta a freddo con figure in un paesaggio e motivi vegetali poggiante su basamento in pasta vitrea a volute e una bottiglia da rosolio in vetro azzurro decorato a fiori policromi e dorature. Sec. XIX (difetti) Lot comprising a glass egg-shaped box on vitreous paste base and a liqueur bottle. 19th century (defects)

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 20