Asta 344 / Lotto n° 396

Poltrona in noce con cimasa intagliata a volute fogliate, braccioli mossi e scanalati terminanti a ricciolo. Gambe sagomate munite di rotelle. Sec. XIX. Rivestita in tessuto a piccolo punto a fiori (difetti) Walnut-wood armchairs, covered in petit-point needlework, 19 th century (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 300€