Asta 344 / Lotto n° 4

Manifattura di Cina sec. XX Zuppiera biansata in porcellana decorata in policromia in rilievo a fiori ; coperchio traforato con pomolo simulante rami (larg. cm 34x23x26) (difetti) Chinese manufacture of the 20th century. Porcelain polychrome decorated soup tureen with cover (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 150 - 200€