Asta 344 / Lotto n° 403

Curti Antonio

 (  Milano   1858  -  Cannobbio   1945  )

(attr.) "Gentiluomo con fiori" piatto in porcellana (diam. cm 40) dipinto ad olio firmato a destra. In cornice di velluto (difetti e restauri) A. Curti (Milano 1858 - Cannobbio 1945) (attributed) "Gentleman with Flowers" oil painted porcelain dish signed at right. Velvet frame (defects and restorations)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione 250 - 300€