Asta 344 / Lotto n° 58

Manifattura Cerreto Sannita del sec. XVIII, coppia di piatti in maiolica di forma mistilinea decorati nei toni del verde e ocra a motivi stilizzati sul bordo e vegetali nel cavetto (diam cm 22,5) (difetti) Manifacture Cerreto Sannita of the 18th century, pair of majolica plates (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 60€