Asta 344 / Lotto n° 59

Gruppo di quattro piatti in maiolica di forma mossa decorati sul bordo a motivi vegetali e nel cavetto a personaggi popolari. Iscritti 'Milano' al retro(diam cm 26) (difetti) Group of four majolica plates. Inscribed to reverse "Milano" (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 150 - 200€

Aggiudicato 150€