Asta 344 / Lotto n° 83

Manifattura Ginori inizio del sec. XX Set da tavola composto da dodici piatti e vassoio in porcellana policroma sul bordo a greche fiorite e nel cavetto a pennuti. Anse a finto nastro Ginori part-table set comprising twelve plates and a tray. Early 20th century

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 200 - 300€

Aggiudicato 150€