Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 60
In asta: 19 mag 2015 ore 10:00
Manifatture diverse. Lotto composto da due potiches in porcellana di Cina con coperchio, una zuppiera, una tazza da puerpera, tre vasi, un piattino, una alzatina in porcellana policroma di misure e decori diversi e una basetta in legno intagliato (difetti e mancanze)
Valutazione € 40 - 50