Lotto n° 116  | Asta 346

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 650

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Coppia di vasi in porcellana a balaustro squadrato con coperchio sormontato da leoncini decorati a smalti della Famiglia Rosa fencai nello stile cantonese (mancanze e restauri), su basi in legno traforate Cina, metà sec. XIX A pair of Famille Rose baluster vases. China, 19th century (cm 53,5x18,5x11,4)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 650