Lotto n° 202  | Asta 346

Valutazione € 80  - 100

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Piccola coppa da libagione in legno intagliato con un cavallino rampante e una scimmia sotto un albero di pino il cui tronco elegantemente forma il manico Cina, sec. XX A wood libation cup carved and pierced with a horse and a monkey beneath pine trees, the handle formed by a tree trunk China, 20th century (h cm 9)

Valutazione € 80  - 100