Lotto n° 214  | Asta 346

Valutazione € 250  - 300

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Thangka raffigurante la Tara vede (Sita Tara) nel suo palazzo, tipicamente assisa su un trono di loto Inchiostro e colore su tela, con cornice dorata Cina/Tibet, sec. XX Thangka depicting the Green Tara (Sita Tara) Ink and colours cloth, framed and glazed China/Tibet, 20th century (cm 72x56)

Valutazione € 250  - 300