Tre tazze con piattini in porcellana café-au-lait decorate all'interno con fiori in Famiglia Rosa (lievi difetti) Cina, metà sec. XVIII Three cafè-au-lait cups and saucers decorated in Famille Rose to the interior (minor losses) China, second half of 18th century (tazze/cups h cm 7; piatti/saucers d cm 13,5)

Valutazione € 800  - 900