Lotto n° 297  | Asta 346

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Vaso a balaustro, Famiglia Rosa cantonese, decorato con pannelli con figure alternati a pannelli con fiori e farfalle, arricchito da fitta decorzione floreale in smalti policromi e doratura; draghi e cani di fo in rilievo sul collo, con piedistallo in bronzo dorato Cina, sec. XIX A Cantonese Famille Rose baluster vase decorated with panels alternating figures and buterflies on flowers, on a dense scrolling foliage with colours and gilt, dragons and Buddhist dogs applied to the neck, with a gilt/bronze stand China, 19th century (h cm 61,5)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500