Asta 346 / Lotto n° 390

Portapennelli in legno intagliato e decorato finemente con boccioli di fiori (mancanze e difetti) Cina, inizi sec. XX A carved and pierced wood brushpot, delicately decorated with blossoming flowers (splits and losses) China, early 20th century (h cm 13,5 cm)

In asta: 27 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione € 120 - 140