Valutazione € 220 - 240
In asta: 27 mag 2015 ore 15:30
Piccola teiera con coperchio in ambra, a forma di tronco d'albero adornato con piccoli fiori, l'ambra di un caldo color ruggine con screziature color caramello, realizzata in varie sezioni (piccole mancanze e ripari) Cina, sec. XX A small amber teapot and cover, modelled as a tree trunk adorned by small flowers, the amber of a warm rust tone with caramel inclusions, made in sections (some losses and repairs) China, 20th century (max. cm 12)
Valutazione € 220 - 240