Lotto n° 405  | Asta 346

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 850

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Scultura in avorio raffigurante Guanyin con rosario e mantello decorato con foglie (lievi difetti). base in legno Cina, dinastia Qing, sec. XIX A carved ivory figure of Guanyin with prayer beads (minor defects), wood stand China, Qing dynasty, 19th century (h cm 30,5)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 850