Lotto n° 440  | Asta 346

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 200

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Grande bacile in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato in smalti e doratura con scene di palazzo e motivi floreali (difetti) Cina, sec. XIX A large Cantonese Famille Rose basin enamelled and gilt with interior scenes surrounded by rich floral decoration (defects) (diam. cm 46)

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 200