Lotto n° 476  | Asta 346

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Placca in porcellana di forma rettangolare, decorata in smalti policromi con due letterati con lunghe vesti e copricapi sotto un albero di pino, con calligrafia e sigillo, con cornice in legno intarsiato Cina, Periodo della Repubblica (1912-1949) A rectangular porcelain plaque, decorated in colourful enamels with two scholars standing underneath a pine tree, wearing hats and long robes, calligraphy and seals, with wood frame China, Republic period (1912-1949) (cm 20,5x81)

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500