Lotto n° 72  | Asta 346

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 550

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Scultura in giada verde scuro raffigurante Guanyin che versa dell'acqua da un'ampolla, accompagnata da un fanciullo, un drago ed una creatura mitologica, scritta ben augurante, difetti naturali della pietra, base in legno Cina, sec. XX A dark green jade group depicting a Guanyin pouring water from a vessel, a young boy, a dragon and a mythical creature, natural flaws to the stone, with wood base China, 20th century (h cm 23)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 550