Lotto n° 73  | Asta 346

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Gruppo scultoreo in corniola raffigurante una donna con un cesto di frutta e una bambina vicino ai rami fioriti, colore lattiginoso e ruggine, difetti naturali della pietra, con base in legno Cina, sec. XX A carnelian agate group, depicting a lady carrying a basket of fruit and a young girl beside flowering branches the stone of a milky tone with russet inclusions and natural flaws, wood stand China, 20th century (h cm 18)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400