Lotto n° 88  | Asta 346

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Budai in porcellana a smalti policromi, raffigurato seduto con espressione sorridente e lunghe vesti a drappeggio sul corpo paffuto, con marchio impresso Cina, XIX/XX secolo A porcelain figure of a smiling Budai decorated with polychrome enamels, depicted seated with a smiling expression, the long robes revealing a corpulent torso, with impressed mark China, 19th/20th century (cm 17x18x15)

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 6.500