Lotto n° 118  | Asta 347

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 14.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"I curiosi" 1947 olio su tela, cm 44,5x120 Firmato, titolato e datato "Arona 1947" al retro   Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'artista a cura di Luigi Sansone

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 14.000