Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.600
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Coppetta" 1960 ca ceramica smaltata policroma, h cm 7; diam. cm 16,3 Firmata con sette punti sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 2/5/15 con il n. CT482
Valutazione € 2.200 - 2.400