Lotto n° 148  | Asta 347

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 5.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Coppetta" 1960 ca ceramica smaltata policroma, h cm 7,7; diam. cm 16,5 Firmata con sette punti sotto la base   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 2/5/15 con il n. CT481

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 5.000