Valutazione € 5.600 - 5.800
Aggiudicato € 9.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"La montagna" 1978 olio su tela applicata su tavola, cm 60x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Genova Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 689 n. 25 ill.
Valutazione € 5.600 - 5.800