Lotto n° 183  | Asta 347

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Senza titolo" 1954 olio su carta intelata dall'artista, cm 40x50 Firmato e datato 1954 in basso a sinistra Firmato e datato "10 agosto - 4 settembre 1954" al retro della tela   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Bertini con il n. BA07363C210A5D72D71F

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000