Lotto n° 215  | Asta 347

Eusebio Sempere ( ONIL  1923 -  1985 )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Senza titolo" 1955 tempera su carta, cm 61,5x47 Firmato e datato 55 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Bologna   Esposizioni "Da Fontana a Yvaral" Collezione della Pinacoteca di Verucchio, 27 luglio - 28 settembre 2008, ill. in catalogo a p. 99

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 6.000