Valutazione € 2.900 - 3.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Composition" 1941 pastelli e matita su carta, cm.21.5x28 Firmato, siglato e dedicato "Moholy=Nagy M=N to Bob" in basso a destra; datato in basso a sinistra "aug 9/41" Provenienza Acquisito dall'artista dal precedente proprietario Collezione privata, Parigi Collezione privata, Milano
Valutazione € 2.900 - 3.500