Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 23.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Natura morta con il panneggio a sinistra" 1927 acquaforte su zinco, cm 24,9x35,8 Firmata e datata 1927 in basso a destra e numerata es 2/40 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 31 ill.
Valutazione € 20.000 - 25.000