Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Giano" 1988 smalto, olio, collage e foglia d'oro su carta, diam. cm 150 Firmato e datato 1988 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata Bibliografia "Luciano Bartolini. Giano, la foresta e il tempo" Milano, Studio Marconi, 1989 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000