Lotto n° 317  | Asta 347

Carmelo Cappello ( Ragusa  1912 - Milano  1996 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Curve sovrapposte" 1963 scultura in bronzo, cm 49x49 (base esclusa) Firmata, datata 1963 e numerata es 4/6   Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, Milano

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 7.500