Valutazione € 19.500 - 23.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Sfera" 1989 scultura in bronzo dorato, diam. cm 15 (base cm 15x15) Firmata e numerata es. 8/30 sulla base Bronzo realizzato per l'associazione "Insieme per la pace" di Roma in una tiratura di 30 esemplari più alcune prove d'artista Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/89/5
Valutazione € 19.500 - 23.000