Lotto n° 321  | Asta 347

Paul Jenkins ( KANSAS CITY  1923 -  2012 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Phenomena Luke's Foxglove" 1963 acrilico su tela, cm 81x65 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "Paris 1963" al retro   Provenienza Artur Tooth & Sons Ltd, Londra Collezione privata, Milano

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 21.000