Lotto n° 327  | Asta 347

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 34.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1955 inchiostro e buchi su carta, cm 27,5x21,5 Firmato e datato 55 in basso a destra   Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata   Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano con il n. 1465/13

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 34.000