Lotto n° 338  | Asta 347

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Campanello d'allarme" 1963 assemblage di legno, ferro, passamaneria e olio su tela, cm 34x54,5x7 Firmato in alto a sinistra Titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale delle Opere di Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.136 n. 907 ill

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 15.000